Kurt Egger

Geboren 1953 in Innichen / Südtirol
Architekturstudium an der TU Wien
Diplom 1981 an der TU Wien

  • 1982-1985 Bürogemeinschaft mit Dietmar Eberle und Carlo Baumschlager in Bregenz
  • 1988-2002 Bürogemeinschaft mit Dora Aichner und Werner Seidl in Bruneck
  • Seit 2008 Bürogemeinschaft EM2 Architekten mit Gerhard Mahlknecht und Heinrich Mutschlechner

Gerhard Mahlknecht

Geboren 1956 in Bruneck / Südtirol
Architekturstudium an der TU Innsbruck
Diplom 2001 am IUAV Venedig

  • 1981-1984 Bürogemeinschaft und Gründungsmitglied PlanTeam Bozen
  • 1988-2007 Bürogemeinschaft Mahlknecht & Mutschlechner Architekten
  • Seit 2008 Bürogemeinschaft EM2 Architekten mit Kurt Egger und Heinrich Mutschlechner

Heinrich Mutschlechner

Geboren 1957 in Bruneck / Südtirol
Architekturstudium an der TU Innsbruck
Diplom 1987 am IUAV Venedig

  • 1988-2007 Bürogemeinschaft Mahlknecht & Mutschlechner Architekten
  • Seit 2008 Bürogemeinschaft EM2 Architekten mit Kurt Egger und Gerhard Mahlknecht

Sekretariat

Angelika Eckl: info@em2.bz.it

Mitarbeiter

Michael Baumgartner: baumgartner@em2.bz.it
Fabian Decassiani: decassiani@em2.bz.it
Anita Huber: huber@em2.bz.it
Peter Mayr: mayr@em2.bz.it

 

Ernst Oberleiter: oberleiter@em2.bz.it
Ingrid Tosoni: tosoni@em2.bz.it
Michael Zielonka: zielonka@em2.bz.it


ehemalige Mitarbeiter

Bachmann Angelika, Canal Michela, Durnwalder Armin, Gentile Mario, Hilber Elisabeth, Moroder Nadia, Oberhollenzer Nicola, Orzoco Laura, Pedevilla Alexander, Pedevilla Armin, Pichler Arthur, Stuflesser David, Watschinger Angelika